Junge Wirtschaft im Bezirk

Amstetten | Baden | Bruck | Gänserndorf | Gmünd | Hollabrunn | Horn | Klosterneuburg | Korneuburg | Krems | Lilienfeld | Melk | Mistelbach | Mödling | Neunkirchen | Purkersdorf | Scheibbs | Schwechat | St. Pölten | Tulln | Wiener Neustadt | Waidhofen/Thaya | Zwettl

Amstetten

  • Roman Hochstöger, Stellvertreter
  • Jürgen Datzberger, Stellvertreter

Baden

aktuell kein aktives Team

Bruck

  • Andreas Schneider, Bezirksvorsitzender
  • Sandro Hermann, Stellvertreter

Gänserndorf

derzeit kein aktives Team

Gmünd

  • Gabriela Helga Steiner, Bezirksvorsitzende
  • Birgit Böhm, Stellvertreterin
  • Herbert Schleritzko, Stellvertreterin

Hollabrunn

  • Eva-Maria Himmelbauer, Bezirksvorsitzende
  • Ralf Babinsky, Stellvertreter
  • Florian Hieß, Stellvertreter
  • Harald Machalek, kooptiert
  • Schubert Andrea, kooptiert

Horn

  • Felix Riel, Bezirksvorsitzender
  • Stefan Ivansich, Stellvertreter
  • Karl Worek, Stellvertreter

Klosterneuburg

  • Sascha Aloy, Bezirksvorsitzender
  • Bernd Hanzal, Stellvertreter
  • Tamara Ranzenberger-Haider, Stellvertreterin

Korneuburg

  • Wolfgang Lehner, Bezirksvorsitzender

Krems

  • Patrick Mayer, Bezirksvorsitzender
  • Christina Scheubrein, Stellvertreterin
  • Philippe Marc Kaufmann, Stellvertreter

Lilienfeld

  • Lukas Heinrich Zöchling, Bezirksvorsitzender
  • Andreas Josef Berger, Stellvertreter
  • Patricia Marie Böckl, Stellvertreter

Melk

  • Franz-Josef Pichler, Bezirksvorsitzender
  • Simon Edtbrustner, Stellvertreter
  • Valentina Murr, Stellvertreterin

Mistelbach

  • Christina Eisenhut, Bezirksvorsitzende
  • Georg Furch, Stellvertreter
  • Reinhard Hirsch, kooptiertes Mitglied
  • Petra Mallin, kooptiertes Mitglied

Mödling

  • Philipp Sladky, Bezirksvorsitzender
  • Anil Rai, Stellvertreter
  • Michaela Habinger, Stellvertreterin
  • Matthias Pfeiler, kooptiertes Mitglied
  • Henriette Turbucz, kooptiertes Mitglied

Neunkirchen

  • Lukas Kurz, Bezirksvorsitzender
  • Markus Mathias Waclawek, Stellvertreter
  • Stefanie Mona Eisenhuber, Stellvertreterin
  • Stephan Hanny, kooptiertes Mitglied

Purkersdorf

  • Anja Rechberger, Bezirksvorsitzende
  • Jürgen Sykora, Stellvertreter
  • Stefan Chlibek, Stellvertreter
  • Stefan Melzer, kooptiertes Mitglied

Scheibbs

aktuell kein aktives Team

Schwechat

  • Johannes Hausenberger, Bezirksvorsitzender
  • Rene Weingerl, Stellvertreter
  • Rudolf Schneider, Stellvertreter

St. Pölten

  • Anna Steinacher, Bezirksvorsitzende
  • Lukas Renz, Stellvertreter
  • Christoph Oblak, Stellvertreter

Tulln

aktuell kein aktives Team

Wr. Neustadt

  • Martin Freiler, Bezirksvorsitzender
  • Andreas Karner, Stellvertreter
  • Stephan Pichler-Holzer, Stellvertreter
  • Ronald Ertl, Stellvertreter

Waidhofen/Thaya

  • Marlene Böhm-Lauter, Bezirksvorsitzende
  • Albert Schiller, Stellvertreter

Zwettl

  • Lukas Karl, Bezirksvorsitzender
  • Andreas Reiter, Stellvertreter
  • Martin Hahn, Stellvertreter

Das könnte dich auch interessieren:

Über uns

Wir sind die jungen Impulsgeber der NÖ Wirtschaft

Mehr lesen
JW NÖ Geschäftsführung
© Michaela Habinger

Wechsel in der Landesgeschäftsführung der JW NÖ

Wir bedanken uns bei Dieter Bader für sein Engagement und begrüßen Christina Hiesberger! Sie hat per 1. Mai als Landesgeschäftsführerin übernommen.

Mehr lesen

Das Team der Jungen Wirtschaft NÖ

Wir sind gerne für dich da! 

Mehr lesen