Junge Wirtschaft im Bezirk

Junge Wirtschaft in Deiner Region

Wer sind die Funktionär:innen in deinem Bezirk:

Amstetten | Baden | Bruck | Gänserndorf | Gmünd | Hollabrunn | Horn | Klosterneuburg | Korneuburg | Krems | Lilienfeld | Melk | Mistelbach | Mödling | Neunkirchen | Purkersdorf | Scheibbs | Schwechat | St. Pölten | Tulln | Wiener Neustadt | Waidhofen/Thaya | Zwettl

Amstetten

  • Roman Hochstöger, Stellvertreter
  • Jürgen Datzberger, Stellvertreter

Baden

aktuell kein aktives Team

Bruck

  • Andreas Schneider, Bezirksvorsitzender
  • Sandro Hermann, Stellvertreter

Gänserndorf

derzeit kein aktives Team

Gmünd

  • Gabriela Helga Steiner, Bezirksvorsitzende
  • Birgit Böhm, Stellvertreterin
  • Herbert Schleritzko, Stellvertreterin

Hollabrunn

  • Eva-Maria Himmelbauer, Bezirksvorsitzende
  • Ralf Babinsky, Stellvertreter
  • Florian Hieß, Stellvertreter
  • Harald Machalek, kooptiert
  • Schubert Andrea, kooptiert

Horn

  • Felix Riel, Bezirksvorsitzender
  • Stefan Ivansich, Stellvertreter
  • Karl Worek, Stellvertreter

Klosterneuburg

  • Sascha Aloy, Bezirksvorsitzender
  • Bernd Hanzal, Stellvertreter
  • Tamara Ranzenberger-Haider, Stellvertreterin

Korneuburg

  • Wolfgang Lehner, Bezirksvorsitzender

Krems

  • Patrick Mayer, Bezirksvorsitzender
  • Christina Scheubrein, Stellvertreterin
  • Philippe Marc Kaufmann, Stellvertreter

Lilienfeld

  • Lukas Heinrich Zöchling, Bezirksvorsitzender
  • Andreas Josef Berger, Stellvertreter
  • Patricia Marie Böckl, Stellvertreter

Melk

  • Franz-Josef Pichler, Bezirksvorsitzender
  • Simon Edtbrustner, Stellvertreter
  • Valentina Murr, Stellvertreterin

Mistelbach

  • Christina Eisenhut, Bezirksvorsitzende
  • Georg Furch, Stellvertreter
  • Reinhard Hirsch, kooptiertes Mitglied
  • Petra Mallin, kooptiertes Mitglied

Mödling

  • Philipp Sladky, Bezirksvorsitzender
  • Anil Rai, Stellvertreter
  • Michaela Habinger, Stellvertreterin
  • Matthias Pfeiler, kooptiertes Mitglied
  • Henriette Turbucz, kooptiertes Mitglied

Neunkirchen

  • Lukas Kurz, Bezirksvorsitzender
  • Markus Mathias Waclawek, Stellvertreter
  • Stefanie Mona Eisenhuber, Stellvertreterin
  • Stephan Hanny, kooptiertes Mitglied

Purkersdorf

  • Anja Rechberger, Bezirksvorsitzende
  • Jürgen Sykora, Stellvertreter
  • Stefan Chlibek, Stellvertreter
  • Stefan Melzer, kooptiertes Mitglied

Scheibbs

aktuell kein aktives Team

Schwechat

  • Johannes Hausenberger, Bezirksvorsitzender
  • Rene Weingerl, Stellvertreter
  • Rudolf Schneider, Stellvertreter

St. Pölten

  • Anna Steinacher, Bezirksvorsitzende
  • Lukas Renz, Stellvertreter
  • Christoph Oblak, Stellvertreter

Tulln

aktuell kein aktives Team

Wr. Neustadt

  • Martin Freiler, Bezirksvorsitzender
  • Andreas Karner, Stellvertreter
  • Stephan Pichler-Holzer, Stellvertreter
  • Ronald Ertl, Stellvertreter

Waidhofen/Thaya

  • Marlene Böhm-Lauter, Bezirksvorsitzende
  • Albert Schiller, Stellvertreter

Zwettl

  • Lukas Karl, Bezirksvorsitzender
  • Andreas Reiter, Stellvertreter
  • Martin Hahn, Stellvertreter